Поликлиника в Берёзовском будет жить и развиваться

Фото Максима Попурий.

В социальных сетях появилась информация о закрытии поликлиники, расположенной на ул. Черняховского, 4а   («травматологическая»), что вызвало тревогу горожан.

Как ранее сообщал «Мой город» (№45 от 16 ноября 2018 года), поликлиника №4, работавшая ранее как самостоятельное юридическое лицо, должна быть присоединена к городской больнице, в этом и заключается реорганизация. (10 августа 2018 года  вышло соответствующее распоряжение Коллегии администрации Кемеровской области №342-р).

Главный врач Березовской городской больницы Анатолий Егоров вновь поясняет, что в самое ближайшее время произойдёт присоединение поликлиники к городской больнице, она будет работать в составе единого учреждения.

– Процесс оформления присоединения поликлиники предусматривает такой этап, когда необходимо прекратить деятельность поликлиники. Это занимает не больше 2-3 недель. Как только все документы будут оформлены – поликлиника будет работать в полном объёме, — пояснил Анатолий Егоров. – На данный момент пациентов принимают все остальные поликлиники города. А во временно закрывшемся подразделении работает регистратор, которая направляет жителей на врачебные приемы в учреждения города. Более того, мы планируем расширить перечень специалистов. Помимо травматолога, будет принимать хирург, появится отделение терапевтического и травматологического дневных стационаров и физиотделение. К тому же, в ближайшее время мы отремонтируем и запустим в работу рентген-аппарат. Поликлиника будет жить.

Главный врач Березовской городской больницы так же рассказал, что в этом году планируется закончить ремонт помещений в  3-этажном здании бывшей школы №3, где будет расположена детская поликлиника. А после  завершения процесса присоединения к городской больнице травматологической поликлиники (на Черняховского, 4а), будет расширен перечень оказываемых ею медицинских услуг.

– Мы уже получили 2 новые эндоскопические стойки и теперь можем проводить малоинвазивные операции жителям нашего городского округа – добавил Анатолий Егоров.