В Берёзовском состоялся урок гражданственности

В Центре развития творчества детей и юношества прошел урок гражданственности для юнармейцев. Урок подготовило и провело лидерское объединение «Старшеклассник» в тесном сотрудничестве со штабом отделения «Юнармия» Берёзовского городского округа.

Мероприятие посвятили декабрьским Дням неизвестного солдата и героев Отечества, поэтому торжественно звучали на уроке в исполнении восьмиклассницы лицея № 15 Дарьи Щигревой поэтический «Реквием» Роберта Рождественского, в авторском исполнении стихотворения «Стела» Юрия Михайлова и «Стена памяти» Анатолия Горипякина.

Гостья Центра творчества Ирина Филоненко рассказала о своем участии в поиске родственников солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны и недавно найденных на былых полях сражений. А заведующая музеем школы № 4 поселка Барзас Ирина Шуговитова и ее воспитанники представили юнармейцам экспонаты, которые всего два года назад покоились рядом с останками воинов в Воронежской земле.

Юнармейцы приняли участие в беседе о родственниках, участвовавших в боях с фашистами. Ребята получили домашние задание узнать больше о своих героических дедушках и бабушках, чтобы рассказать о них на следующем уроке гражданственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.