В Берёзовском объявлена акция Каникулы

С начала года на дорогах Кузбасса погибло 14 и травмирован 321 ребенок. В связи с высокими показателями детского дорожно-транспортного травматизма с 28 октября по 10 ноября в городе пройдет профилактическая операция «Каникулы». Ее главная цель – предотвратить аварии с участием маленьких пешеходов – неопытных и, пожалуй, самых непредсказуемых участников дорожного движения.

 

На этой неделе заканчивается первая учебная четверть, и уже с понедельника у школьников начнутся долгожданные каникулы. Согласно статистике, именно в это время резко увеличивается число ДТП с участием детей. Однако многие взрослые не придают этому особого значения. Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям об элементарных правилах дорожного движения. Объясните, какие опасности могут подстерегать их на дороге.

Инспекторы призывают водителей быть предельно внимательными к юным пешеходам. И напоминают, что соблюдение скоростного режима может предотвратить не одно ДТП. У водителя, который движется по городу со скоростью 40 километров в час, больше шансов заметить внезапно появившегося на проезжей части ребенка и предотвратить трагедию.

Не стоит пренебрегать ремнями безопасности и специальными удерживающими устройствами при перевозке детей. Ребенок-пассажир – это двойная ответственность!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.