В Берёзовском усилена работа над выявлением нелегальных расклейщиков объявлений

Глава города Дмитрий Титов дал указание усилить работу по выявлению лиц, расклеивающих объявления в несанкционированных местах.

 
В последнее время резко увеличилось количество объявлений, расклеенных на столбах, стенах домов, остановочных павильонах, что является нарушением статьи 15 Закона Кемеровской области об административных правонарушениях.
Глава потребовал не только убирать данные объявления, которые портят внеш­ний вид города, но и привлекать к ответственности тех, кто их расклеивает. На этой неделе уже проведено два рейда по выявлению таких людей. 
Составлен перечень лиц, организаций и предприятий, которые распространяют объявления о своих услугах подобным образом. В ближайшее время с ними будет проведена разъяснительная работа и составлены протоколы о нарушении. Кстати, несколько предпринимателей и частных лиц уже оштрафованы за нарушение административной статьи «О размещении афиш, плакатов, объявлений, листовок и иных информационных материалов вне установленных мест». Напомним, что в городе есть специально отведенные места, доски объявлений на остановках, на подъездах домов, где можно размещать рекламу, информацию. Кстати, частью 1 статьи 15 Закона Кемеровской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч, на юридических – от 15 до 30 тысяч рублей.
Частью 2 этой же статьи предусмотрена административная ответственность за повторное совершение данного правонарушения. Это штраф от 2 до 4 тысяч рублей (на граждан), от 20 до 25 тысяч (на должностных лиц) и от 30 до 35 тысяч рублей – на юридических лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.