Полицейские демонстрируют нарушителям кадры, которые невозможно забыть

4 августа в области стартовала социально-профилактическая акция "Шок", направленная на предупреждение ДТП. Акцию по традиции поддержали и в городе Берёзовском.

 

 В ходе акции инспекторы ГИБДД не только предупреждают об ответственности нарушителей на дороге, привлекают к ответственности, но и показывают короткий документальный фильм о последствиях проявленной беспечности на дороге.

Ролик содержит хроникальные кадры автоаварий, записанные на видеорегистраторы и профессиональные камеры журналистов.

— Фильм специально предназначен для просмотра людям, которые пренебрегают правилами дорожного движения, — рассказывает Светлана Онищук, специалист по связям с общественностью городского ОМВД. — Мы ничего не придумывали, брали кадры в основном из оперативных материалов. Они производят страшное впечатление, отсюда и название акции "Шок", тем не менее многие должны их увидеть, чтобы понять что дорога может быть опасна для жизни. И лучше узнать об этом из фильма, чем на собственном опыте, ведь с последствиями ДТП очень тяжело справиться и физически и психологически. Не зря говорят, что учиться лучше на ошибках других.

Справка "МГ"

В текущем году в Кемеровкой области зарегистрировано 1766 ДТП, в которых погибли 239 человек и были травмированы 2349 человек, из них 284 – дети. В Берёзовском за это же период произошло 19 ДТП, погиб один человек, травмировано — 29, из них 7 детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.