Что берёзовцы думают о безопасности на дорогах?

Причиной нарушения ПДД, является низкий уровень культуры участников дорожного движения, часто констатируют сотрудники ГИБДД. А что думают по этому поводу пешеходы и водители, выяснили активисты.

 

5 августа участники отряда вожатых «Пеликан» провели опрос среди жителей Берёзовского «Мой безопасный путь». Свою социологическую акцию они посвятили Международному Дню светофора.

Активисты опросили 100 человек, в возрасте от 15 до 30 лет, из них: 34,7% водителей и 65,3% пешеходов. Как показали результаты опроса 49,7% участников дорожного движения оценивают состояние безопасности дорожного движения на «твердую четыре» по пятибалльной шкале, то есть чувствуют себя на дороге практически в безопасности.

37% респондентов считают, что за последнее время состояние безопасности дорожного движения изменилось в лучшую сторону. Главными причинами возникновения ДТП, по мнению 53% опрошенных, является низкая дисциплина водителей и пешеходов, то есть несоблюдение правил дорожного движения. Также опрос показал, что большинство опрошенных, это 68,3% знают как нужно вести себя на дороге.

И наконец, около 93% респондентов, то есть практически все, знают о предусмотренной административной ответственности за нарушение ПДД пассажирами и пешеходами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.