Березовцы стали призерами турнира по подледной рыбной ловле в Новокузнецке

Наши земляки, их было пятеро, представляли Березовскую городскую общественную организацию охотников и рыболовов. А пригласила березовцев к участию в соревнованиях такая же новокузнецкая организация ЗСМК.

 

Группа во главе с опытным рыболовом, известным предпринимателем Александром Емельяненко выехала в 8 часов вечера. В 3 часа ночи были на месте. Успели отдохнуть от дороги. А утром гостеприимные хозяева пригласили их пить чай. Между тем в Новокузнецк прибывали новые команды. Такие рыболовные съезды – бальзам на душу для настоящих фанатов подледного лова. Поэтому царила атмосфера всеобщего радушия.

Рыболовов приветствовал глава Заводского района.

— Я не помню, чтобы такого ранга руководитель так относился к нашему брату: самолично прибыл открывать турнир, — замечает Александр Емельяненко. – Все было организовано идеально. Соревнования проходили на карьерных водоемах за Западно-Сибирским металлургическим комбинатом. Длились они три часа. Было очень интересно, ведь в этих «озерах» водятся окунь, щука, судак, уклейка и всякая другая рыба. Ведь в половодье эти водоемы накрывает томская вода, и часть рыбы остается в них после весеннего разлива. Мы сильно впечатлены соревнованиями и тем как четко они были проведены.

Березовцы, имея богатый опыт рыбной подледной ловли, в грязь лицом не ударили и заняли почетное второе место.

— Это у нас дюжие мужчины, покладистые активисты общества, надежные товарищи, — характеризует команду председатель Березовского объединения охотников и рыболовов Алла Карелина. – Поздравляем их и себя с победой! Порадовали нас ребята.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.