Павел Астахов побывал в Кузбассе

Павел Астахов посетил Кемеровский детский дом № 102, встретился с главой Кузбасской Митрополии Владыкой Аристархом, принял участие в расширенном заседании коллегии администрации Кемеровской области и в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка субъектов Сибирского Федерального округа, а также пообщался с журналистами.

 
 
 – В Кемеровской области уже активно реализуется Указ Президента РФ Владимира Путина от 28 декабря 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – отметил высокопоставленный гость. – Президент подписал указ, аналогов которого вообще не было в последние 20-30 лет. Это уникальный документ, в котором принято столько много мер поддержки приемных семей – вплоть до льготного налогообложения. Там целый перечень важнейших мероприятий, которые должны быть завершены до 1 марта. Поэтому в Кузбассе стартует программа во исполнение указа президента.

Кстати, Павел Алексеевич посещал Кузбасс два года назад.
– Я очень доволен сегодняшним визитом, и не только из-за врученного ордена, – пошутил Астахов.– Я побывал в детских учреждениях и увидел, что за это время изменилось многое, учтены все замечания, устранены недоработки. А поверьте мне, воспитание в детском доме зависит и от состояния душевых…
В ходе пресс-конференции Павлу Алексеевичу пришла SMS-ка. И, отвечая на шквал журналистских вопросов, омбудсмен вдруг прервался:
– Извините, это сообщение я не могу не прочесть.
И зачитал вслух: «Малыш очень плакал ночью – где папочка?» Как известно, у Павла Алексеевича трое сыновей: Антон, Артем и Арсений

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.