В Берёзовском задержали угонщиков

В поселке шахты «Берёзовская» экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль, который двигался по встречной полосе. Внезапно он повернул налево и врезался в сугроб.

 

Приближение сотрудников полиции вызвало у молодых людей, находящихся в салоне автомобиля, неожиданную реакцию – они бросились врассыпную. Один из них свернул с дороги и увяз в снегу. Полицейские помогли ему выбраться, а затем доставили в отделение. Вскоре там оказались и «попутчики» задержанного. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Оказалось, что молодым людям, которые проводили время за распитием алкоголя, стало скучно, и они решили покататься, угнав автомобиль.
На одной из автостоянок поселка шахты «Берёзовская» молодые люди выбрали машину без сигнализации, вскрыли дверь и уехали. Однако ночная прогулка закончилась встречей с полицейскими.
В ходе расследования выяснилось, что ВАЗ-2106, на котором задержанные въехали в сугроб, стал вторым автомобилем, угнанным за эту ночь. Первую машину они откатили с автостоянки, однако завести так и не смогли.
По факту угонов рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 166 УК РФ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.