На березовском пляже раздали листовки о безопасности

Активисты волонтерского отряда эко-патруль побывали на городском пляже. Только пришли они сюда в отличие от остальных горожан не отдыхать. Молодые люди беседовали с отдыхающими и раздавали им листовки с правилами безопасности при купании и нахождении в пляжных зонах отдыха.

 

– Правила простые: важно не допускать перегрева на солнце и переохлаждения в воде, не заплывать далеко от берега, не купаться и не нырять в незнакомых местах, поскольку неизвестно, что там может оказаться на дне, – рассказывают активисты эко-патруля, – и, наверное, главное – не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, ведь это может привести к трагедии.

Молодые люди рассказывали отдыхающим о том, как уберечь себя от несчастья, а сотрудники полиции провели на городском пляже рейд. Одна из главных его целей – найти среди отдыхающих несовершеннолетних, которые пришли на пляж, а также людей, распивающих на берегу реки алкогольные напитки.

  • В ходе рейда инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили несколько подростков десяти-одиннадцати лет, пришедших на водоем без ведома и разрешения родителей. Ребятам так и не удалось искупаться, с пляжа им пришлось сразу же вернуться домой. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.