В поселке шахты «Берёзовская» открылся «ветеранский дворик»

В «ветеранском дворике» центра социального обслуживания на дому поселка шахты «Берёзовская» встретились представители нескольких поколений.

 

«Ветеранские дворики» открываются в городах и поселках Кемеровской области повсеместно, инициативу поддержал и Берёзовский. «Ветеранский дворик» – своеобразная для зона отдыха, где пожилые люди в жаркие летние деньки могут интересно провести свободное время, отдыхая в тени деревьев. Здесь можно пообщаться за чашкой чая, поиграть в настольные или, наоборот, активные игры, заняться лечебной физкультурой, психологической релаксацией. Соцработники отмечают, что подобные коллективные формы проведения досуга помогают пожилым людям отвлечься от насущных проблем и снять напряженность.

На открытие «ветеранского дворика» соцработники пригласили людей пожилого возраста, ребят из детского сада «Звездочка» и волонтеров, помогающих ветеранам и инвалидам.

– Молодые люди активно помогают нашим подопечным, – рассказывает специалист центра социального обслуживания Ольга Балаганская, – одному уголь перекидают, другому – окна помоют, третьему помогут в огороде. За активную помощь пожилым людям и инвалидам мы вручили волонтерам благодарственные письма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.