В Берёзовском открыт многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

На торжественном открытии присутствовали заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич, глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов и представители администрации города.

 
 
  Многофункциональный центр (МФЦ) работает в тестовом режиме с начала года. Он создан для организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» при взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления.

– На начало года центр предоставлял 27 муниципальных услуг, – рассказывает директор МФЦ Елена Лебедева, – а теперь к ним добавилось ещё 40  государственных услуг. До конца года количество предоставляемых на базе МФЦ услуг возрастет почти вдвое. Мы уверены, что с появлением многофункционального центра процесс предоставления государственных и муниципальных услуг станет проще, доступнее и комфортнее.

В МФЦ можно получить справку о задолженности по транспортному, земельному, имущественному налогам, решить вопросы по социальному страхованию, подать заявление о заключении или расторжении брака, получить разрешение на строительство, оформить и зарегистрировать земельный участок в аренду или собственность, получить кадастровый паспорт. Актуальны услуги Федеральной миграционной службы, такие как осуществление миграционного учета в РФ, выдача и замена паспортов.

Для открытия многофункционального центра была проделана колоссальная работа. В результате горожане получили современный центр, оснащенный новейшими техническими средствами и оборудованием.

Справка "МГ"

Режим работы МФЦ (пр. Ленина, 21)

понедельник, вторник — 8.30-19.00;

среда — 8.30-20.00;

четверг, пятница — 8.30-19.00;

суббота — 9.00-15.00

 

  • На фото: церемонию торжественно начали Дмитрий Исламов (слева) и Дмитрий Титов. Берёзовский МФЦ стал 18-м в области. Заместитель губернатора отметил, что только в 2013 году в центры обратились 400 тыс. кузбассовцев. Фото Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.