Берёзовские полицейские напоминают об операции Оружие

Полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

 

Если факт незаконного хранения оружия будет выявлен сотрудниками полиции, в отношении владельца будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. В Берёзовском оружие принимается в Отделе лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по адресу: ул. Мира, 44, каб. №118 (справки по тел. 3-15-21).

О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно! В этом случае необходимо обращаться по телефону дежурной части 02.

Подробно ознакомиться с порядком подачи заявления на получение денежной выплаты, перечнем необходимых документов и размером предусмотренных выплат за отдельные виды оружия и боеприпасов, ознакомиться с новостями по данной теме можно на официальных сайтах ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.