Берёзовский коллектив Ивушки просит помочь в беде одной из участгниц

В редакцию газеты «Мой город» обратились руководители образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Ивушки».

 
 Константин Ляпин и Галина Распутина просят берёзовцев помочь в беде участнице ансамбля Анастасии Власовой и ее семье. Насте 11 лет, учится она в лицее № 17. Более четырех лет занимается хореографией. В августе этого года Настя побывала с ансамблем в Абхазии и там внезапно заболела. Подозрения на то, что в ходе поездки произошло заражение какой-то болезнью, оказались несостоятельными, потому что никто их других участников не пострадал.

Медики Берёзовского направили девочку на обследование в Кемерово. Диагноз показал, что необходимо применить особые методики лечения и произвести пересадку костного мозга. Настю направили в Москву, удалось решить вопрос с ее госпитализацией. Врачи делают все возможное, чтобы не допустить прогрессирования болезни.

Но без операции не обойтись. На выполнение ее и последующее лечение требуется большая сумма. Кампания по сбору средств уже началась. Она продолжится и на предстоящем 13 декабря конкурсе юных балетмейстеров «Танцующая снегурочка» в Городском центре творчества и досуга. Все деньги, полученные от зрителей, будут переданы отцу Насти. В зале установят ящик для благотворительных сборов. Желающие смогут сделать дополнительные пожертвования.

Кроме того, пожертвования в любое время можно передать руководителям ансамбля в детской школе искусств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.