В Берёзовском работает выставка творческих работ инвалидов

В городском музее открылась экспозиция работ, выполненных людьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

В выставке под названием «И невозможное возможно» участвуют более семидесяти человек разного возраста – от дошколят до пенсионеров.

Среди участников – люди с ограниченными возможностями здоровья из Берёзовского отделения Всероссийского общества инвалидов, СРЦ «Берегиня», «Станции юных техников», «Берёзовского психоневрологического интерната», специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VΙΙΙ вида, детского дома «Рябинка», Центра развития творчества детей и юношества, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В экспозиции представлено более двухсот работ: мягкие игрушки, вышитые и написанные картины, аппликации, скульптурные композиции из бисера, изделия, сплетенные из лозы и многое другое.

Выставка не единственное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. В декабре в городе пройдет театральный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья, мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и сувениров, трехдневная социально-психологическая программа для молодых инвалидов.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 11 декабря.

  • "Ромео и Джульетта",  вышивка крестом, выполненная Полиной Лысенко.

  • Открытие выставки. На верхнем фото: "Курочки", мягкие игрушки, выполненные Евгенией Белослудцевой. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.