Берёзовские дети Эвелина и Савелий — победители акции Дети России

В Кемерове наградили победителей всероссийской патриотической акции «Дети России — за мир!». Акция была посвящена 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводилась при поддержке «Единой России».

 

В регионах России дошкольники, их родители и педагоги в детских садах встречались с ветеранами войн, узнавали о подвигах детей-героев. По итогам этих встреч создавались рисунки, аппликации и коллективные работы на тему «Дети России — за мир!». В акции приняли участие более 18 тысяч маленьких россиян, а победителями признаны только авторы 100 лучших работ. В их число вошли и 5 маленьких кузбассовцев, в том числе двое берёзовцев – Эвелина Сурикова из детского сада «Росинка» и Савелий Егупов (детский сад «Сказка»). Эвелина на суд жюри представила рисунок «На планете и в космосе», Савелий – работу «Мирное небо».

Сертификаты победителей конкурса и благодарственные письма от депутата Государственной Думы Татьяны Алексеевой и секретаря Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Нины Зинкевич получили дети-победители и их родители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.