На улице Черняховскго пострадал пешеход

За неделю в Берёзовском произошло 5 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, одно – с пострадавшим. 12 сентября на пешеходном переходе в районе дома 2А по ул. Черняховского (у магазина «Эврика») женщина попала под колеса легкового автомобиля. В результате наезда она получила травмы различной степени тяжести: сотрясение головного мозга, рваная рана левой руки, ушибы. Решение о наказании воителя будет принято в судебном порядке. Нарушителю грозит штраф или лишение водительских прав.

По информации городского отделения ГИБДД, в этом году зафиксировано 10 случаев наездов на пешеходов из них 3 – на пешеходных переходах. Всего в 2019 году произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, 5 человек – погибли.

– Перед переходом проезжей части пешеходам необходимо помнить о необходимости убедиться в безопасности движения, а водителям – обязательно снизить скорость перед «зеброй» и пропустить пешеходов. Также водители автотранспорта обязаны соблюдать скоростной режим при движении в черте города, – напомнил Алексей Каличкин, начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовский.