Семерка юных берёзовцев вернулась с Эгейского моря

В прошлую субботу группа юных берзовцев вернулась в роднойгород из Греции. Семерка берёзовцев – дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, добившиеся высоких достижений в учебе, творчестве или спорте, а также дети погибших шахтеров – отдыхали в детском центре «Лазурный», что находится на побережье Эгейского моря.

 

В числе счастливчиков — Мария Евтушенко (школа № 2), Лиана Ищенко (школа № 1), Руслан Вахрушин (школа № 8), Илья Николаенко (лицей № 17), Дарья Щигрева (лицей № 15), Алексей Исаков и Иван Бикмулин (школа № 16).

Отдых ребятам понравился. Обширная программа включала в себя купание в море, отдых на пляже, спортивные игры, занятия в различных кружках и творческих объединениях, посещение кинотеатра под открытым небом, а также многочисленные экскурсии по знаменитым греческим достопримечательностям. Поездка сплотила детей, они подружились и сейчас перезваниваются друг с другом или общаются по социальным сетям.

Ежегодно лучшие школьники и студенты Кузбасса отправляются в бесплатные туристические поездки. За 13 лет более 13-ти тыс. человек побывали в Финляндии, Швеции, Таиланде, Египте, Греции, Объединенных Арабских Эмиратах. Каждый год в Греции отдыхают около 1 тыс. ребят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.