Березовцы отметились на конкурсе «Сибирь зажигает таланты»

Преподаватели и одна из воспитанниц Детской музыкальной школы № 91 успешно выступили на международном детско-юношеском конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды», который прошел в Кемерово.

 

Фортепианный дуэт преподавателей школы Наили Калининой и Аллы Степанюк стал лауреатом IIстепени в номинации «инструментальный жанр фортепианный ансамбль». Женщины исполнили сонату Моцарта и  джазовую композицию «Любимый мой» Гершвина. В прошлом году участвуя в этом же конкурсе, дуэт удостоился звания лауреата IIIстепени.Не осталась незамеченной и ученица детской музыкальной школы Полина Боровлёва. Она стала дипломантом конкурса в номинации «эстрадный вокал». Полина исполнила песни «Раз ладошка» (Елены Зарицкой и Игоря Шевчука) и «Птичка» (Давида Тухманова и Юрия Энтина).

Шестилетняя девочка была самой маленькой участницей  конкурса. Тем не менее, Полина заслужила высокую оценку жюри, члены которого в основном – преподаватели Московского университета культуры и искусства. Полину отметили как перспективную вокалистку. Кстати, девочка занимается пением только два месяца (под руководством преподавателя Олеси Чобит). Класс вокального исполнительства открылся в школе меньше года назад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.