Берёзовские полицейские задержали опасного преступника из Красноярского края

4 ноября в дежурную часть отдела МВД России по городу Берёзовскому от коллег из дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» поступил сигнал, что по федеральной трассе «М-53» в сторону Берёзовского направляется автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого может находиться вооруженный человек, подозреваемый в совершении убийства.

 

Дежурный сразу дал ориентировку всем нарядам незамедлительного реагирования. Автомобиль, схожий по приметам с указанным, заметили Вячеслав Носков и Константин Снежков, дежурившие на автодороге «М-53» в районе придорожного кафе «Медвежий угол». Водитель «десятки» проигнорировал требование инспектора об остановке и промчался мимо. Экипаж дорожно-постовой службы стал преследовать нарушителя.

В районе перекрестка автодороги «М-53» и выезда из города со стороны Мариинского поворота водитель ВАЗа снизил скорость, остановил автомобиль у остановки «Мариинский поворот», выбежал и попытался скрыться. Однако полицейские догнали его.

Выяснилось, что задержанный водитель оказался тем самым подозреваемым, которого оперативники Красноярского края разыскивали за убийство таксиста. Было установлено, что злоумышленник вызвал такси, заранее задумав убийство. Когда машина подъехала, он несколько раз ударил ножом водителя и сам сел за руль. Машина ему была нужна, чтобы отправиться к своим родственникам в Новосибирскую область. Деньги на бензин он решил раздобыть, взяв попутчиков до Мариинска. По дороге он рассказал своим пассажирам о совершенном преступлении. При первой же возможности испуганные случайные спутники выбрались из машины и сообщили обо всем в полицию.

Полицейские установили, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того он управлял транспортным средством не имея водительского удостоверения. В отношении подозреваемого был составлен административный протокол, после чего задержанный был передан оперативникам из Красноярского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.