В Берёзовском прошел первый сольный концерт группы Градиент

Новая музыкальная группа представила результат своего творчества сверстникам.

Группа-дуэт возникла год назад. В ней – выпускник лицея № 17 Андрей Прокопьев и учащийся школы № 16 Илья Степанчуков.
 
Заинтересовать и собрать сверстников на концерт летом – задача непростая. А нужно еще хоть немного оформить зал, подготовить программу, провести репетиции. Все это удалось выполнить – концерт состоялся.
 
Актовый зал Центра развития творчества детей и юношества был освобожден от стульев, чтобы зрители могли двигаться, танцевать, активно реагировать на каждую композицию. Клим Малиновский (член городского совета старшеклассников, котороый и подготовил встречу с группой), играя роль ведущего, призывал молодежь дружно и весело выражать эмоции. Зрители отвечали, смыкая над головой десятки рук, приветствуя и поощряя артистов задорными репликами.
 
 
  • Каждая композиция – разговор с самим собой, со своим внутренним миром. 

На концерт собрались более тридцати человек. Вопрос о крупной массовке не стоял, потому что творчество должно находить понимание, а не равнодушное, досужее созерцание. На мероприятие пришли члены городского совета старшеклассников, другие активисты, друзья и хорошие знакомые организаторов концерта.

— Очень понравились мелодичность композиций и исполнение, — молодцы ребята. Спасибо за организацию такого необычного концерта. Получилось по-молодежному, интересно, — такими были отклики зрителей.

  • Молодежь с удовольствием слушает и все понимает прекрасно.

Все десять композиций – плод творчества самого дуэта. Они гипнотизируют то бодростью, то раздумчивостью мелодий, а еще – оригинальной образностью текстов.

— Музыкальные идеи обычно выдает Илья, — замечает Андрей Прокопьев. – Потом мы их вместе воплощаем в разнообразные фонограммы. А слова каждый пишет в отдельности. Это и вовсе тонкое дело.

Первый сольный концерт удался. Теперь молодежь знает: есть в городе талантливая музыкальная группа «Градиент».

  • Фото Юрия Михайлова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.