Берёзовский полицейский спас жизнь 77-летней пенсионерки

Вечером на мобильный телефон старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по г. Березовский майора полиции Евгения Колычева позвонила жительница одного из частных домов поселка Октябрьский. Такие дома называют в народе «дом на два хозяина». Она сообщила, что через электророзетки из квартиры по соседству идет дым.

 
 Полицейский незамедлительно прибыл по указанному адресу.

– Дверь в дом, к счастью, была не заперта. Когда я вошел, видимости в помещении практически не было, все заволокло едким серым дымом, который висел в воздухе, как молоко, – рассказал Евгений Колычев. – Распахнув окно на кухне, увидел лежащую на диване женщину. Подхватил ее и вынес на улицу, вызвал «скорую». К этому моменту пришли знакомые хозяйки дома, которые, не подозревая о случившемся, просто хотели ее проведать. Они помогли очистить печь от дымящихся углей, а также сообщили о происшествии дочери пострадавшей. Подоспевшая дочь сопроводила женщину в больницу, когда приехала неотложка.

Сейчас жизни пенсионерки ничего не угрожает. Как удалось выяснить участковому, женщина проживает одна. Затопив печь, она заметила неисправность, из-за которой дым упорно шел в квартиру, а не в трубу. Пенсионерка пыталась справиться с этим, но безуспешно. Надышавшись угарного газа, она потеряла сознание. Как отметили медики, если бы женщина пролежала в задымленной квартире чуть дольше, последствия бы для ее жизни были необратимыми.

КСТАТИ

Теперь жители Берёзовского могут позвонить своему участковому по мобильному телефону. Номера мобильных можно узнать в разделе «Город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.