В Барзасе появилось оборудование для занятий уличной гимнастикой

Фото Натальи Рыбиной.

Небольшую площадку с турниками, брусьями и скамейкой поставили барзасские подростки с помощью местного предпринимателя Алексея Степочкина.

– Все началось с того, что подошел к мальчишкам, которые сидели со скучающим видом на детской площадке, заняться им было нечем, выросли они из песочницы, что же поделать. Я спросил: «Хотят ли они спортивную площадку?». Они сразу откликнулись, сказали, что хотели бы заниматься на турниках, мы обменялись телефонами…, – рассказал «МГ» Алексей.

Воркаут – один из самых популярных видов спорта у молодежи. Суть его в том, что при регулярном использовании простого оборудования можно научиться сложным элементам гимнастики. Такие тренировки, несомненно, способствуют физическому развитию и здоровому образу жизни.

Алексей и сам любит заниматься на турнике, а детстве увлекался хоккеем. Именно поэтому он решил поддержать стремление подростков к спорту.

В изготовлении оборудования Алексей попросил помочь своего друга-сварщика Сергея Дмитриева. Ребята, для которых предназначалась площадка, принимали самое непосредственное участие в ее обустройстве.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 19 июля.