Стамбульское серебро Натальи Федосеевой

Сборная России по вольной борьбе завоевала 8 медалей на рейтинговом турнире в Турции – три серебряных и пять бронзовых. Свой вклад сделала наша землячка мастер спорта России Наталья Федосеева – у нее серебряная медаль.

Соревнования по вольной и женской борьбе состоялись 11-14 июля в Стамбуле. На ковер вышли более 200 участников из 28 стран мира.

Березовчанка на турнире выступила в весовой категории до 65 кг, провела две схватки со спортсменками из Турции, в полуфинале встретилась с землячкой Анной Щербаковой, которая в итоге заняла третье место. Наталья Федосеева уступила только американке Форрест Молинари в финальной борьбе.

После турнира Наталья на два дня прилетела в Берёзовский, чтобы повидаться с родными и поделиться радостью тренером. Однако уже 18 июля она отправится на сборы в Кисловодск вместе со сборной страны, где приступит к подготовке очередному рейтинговому турниру, который запланирован на 2-4 августа в Польше.

Напомним, Наталья Федосеева в сборной России с 2012 года. Спортивной борьбой Наталья начала заниматься с 8 лет у Виктора Малютина, потом тренировалась в Кемерове. Теперь тренируется у Константина Часовских и Григория Брайко.

Подробнее об этой и других новостях читайте в газете «Мой город» от 19 июля.