Социальный центр молодежи трудоустроил 198 подростков

Летний период для детей – это не только пора отдыха, но и время, когда можно заработать. Большинство подростков трудоустраивается в социальном Центре молодежи. О том, как и на каких условиях это можно сделать, проинформировала исполняющая обязанности директора Центра Алина Петрова.

 
 — Этим летом в СЦМ обратилось 249 подростков, среди которых 125 льготников – ребят из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Всего будет трудоустроено 198 человек, из них 112 получат заработную плату в Центре молодежи и 86 – на предприятиях. Работодателями в этом году стали жилищно-коммунальные организации, городской Центр творчества и досуга, городская больница, оздоровительный Центр «Атлант» и другие учреждения.

Трудоустроенные подростки благоустраивают город, наводят порядок в подъездах, помогают производить ремонты помещений. Ребята работают по срочным трудовым договорам, срок которых истечет через месяц. Заработная плата юного работника составит 6310 рублей: 5205 рублей он получит от Центра молодежи и 1105 рублей – от Центра занятости населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.