Во всех районах работают снегоуборочные бригады

Фото: пресс-служба администрации БГО.

На этой неделе в каждом районе города работает спецтехника. Пока осадков немного, и основная задача дорожных и коммунальных служб – убрать с дорог общего пользования раскисший снег, расчистить тротуары, обработать дороги и пешеходные зоны противогололедной смесью.

С первым снегопадом город активизировался, однакоесть недочеты, которые допускают подрядчики (кстати, их в этом году четыре – по количеству районов города). Но ситуация под ежедневным контролем администрации, и недочеты устраняются быстро.

Очистка остановочных павильонов – не менее важный пункт в перечне работ по зимнему содержанию городских дорог. Расчистка производится не техникой, чистят люди, для этого в подрядных организациях созданы бригады так называемых «ручников».

Из-за перепадов температур и значительного похолодания на дорогах образовался гололед. В такие периоды для дорожных служб задача номер один – вовремя обработать дорожное полотнопротивогололедными средствами. На сегодняшний день запас песко-соляной смеси у подрядчиков имеется. Несмотря на все сложности переходного периода, «дня жестянщика» в Берёзовском удалось избежать.По информации единой дежурно-диспетчерской службы, в первые снежные дни всплеска ДТП на дорогах города не наблюдалось.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погодные условия будут сложными: дневная температура воздуха от ноля доплюс трех градусов по Цельсию, обильные осадки в виде мокрого снега.

По информации пресс-службы администрации БГО.