Надежда Баймлер — учитель года Берёзовского

Фото: сайт учителя Надежды Баймлер.

Березовчанка Надежда Баймлер вскоре представит родной город на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России».

Надежда Борисовна – учитель английского лицея №15 – стала финалистом муниципального этапа конкурса. Девизом ее выступлений на состязаниях стали слова древнего мыслителя Конфуция: «Учитель и ученик растут вместе».

Двухдневный конкурс состоял из заочного и очного этапов. Сначала каждый из конкурсантов представил методическое портфолио, продемонстрировав свой интернет-ресурс (личный сайт с профессиональными педагогическими рекомендациями, примерами заданий, советами по подготовке к экзаменам и пр.), написал эссе на тему «Я – учитель», провел методический семинар. На очном этапе педагоги показали мастер-классы и провели учебные занятия. Надежда Баймлер, например, дала открытый урок английского языка на тему «Животные в зоопарке» для своих учеников, а для родителей провела собрание на тему «Чтобы дети были хорошими, надо сделать их счастливыми».

Надежда Баймлер уже начала готовиться к выступлению на областном этапе, который планируется в марте.

Напомним, традиционный конкурс проводится для выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов города.