В Берёзовском впервые выбрали маленьких мисс и мистера

Фото Максима Попурий.

Подобными конкурсами сейчас никого не удивить. Самых красивых и талантливых выбирают каждый год среди старшеклассниц и первоклассниц. Можно вспомнить и время, когда в городе проводился конкурс красоты среди взрослых дам. Особенность конкурса, состоявшегося в минувшие выходные в Центре культурного развития, – возраст участников. Претендентам на титулы было всего от четырех до пяти лет.

– Уже давно я думала о создании конкурса красоты и таланта среди дошколят, который бы объединил представителей разных детских садов и стал бы городским. В этом году решилась, – рассказала художественный руководитель Центра культурного развития Вероника Веденяпина. – Изначально конкурс был назначен на ноябрь 2021 года, но несколько раз пришлось переносить дату по не зависящим от нас причинам. И вот, наверное, с четвертой попытки все же удалось его провести. Правда, участников осталось всего шесть. Зато каких!

На звание маленьких «Мисс» и «Мистер» претендовали Екатерина Анисимова, Есения Коробова, Марьяна Шкляр, Ярослав Кротов, Михаил Мартынов и Егор Матросов. Чтобы получить заветный титул, им предстояло поучаствовать в творческом конкурсе и нескольких дефиле: в модной современной одежде, карнавальных костюмах и вечерних нарядах.

Продолжение в газете «Мой город» от 21 января.