Берёзовские полицейские проводят проверки детских учреждений интернатного типа

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили социально-реабилитационный центр «Берегиня», чтобы проверить антитеррористическую защищенность учреждения, наличие пожарно-охранной сигнализации и пропускного режима. Кроме того, сотрудники полиции протестировали педагогов, насколько те готовы выполнить алгоритм положенных действий в случае происшествий с детьми.

 

Помимо проверки сотрудники полиции побеседовали и с воспитанниками «Берегини». Инспектор ПДН Нина Качкина рассказала ребятам, как избежать опасных ситуаций, а также назвала телефоны, по которым дети могут обратится за помощью, если в их отношении совершено преступление (дежурная часть – 02, отделение ПДН – 3-12-50).

– В очередной раз напомнили ребятам, что нельзя доверять незнакомым людям. Рассказали детям, как действовать в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. Такие беседы о безопасности во многом помогают предупредить преступления в отношении подростков, сократить случаи их самовольных уходов из приютов, детских домов, — прокомментировала Нина Качкина.

По заключению полицейских, никаких нарушений в «Берегине» выявлено не было. Центр оснащен системой видеонаблюдения, кнопкой тревожного вызова. В помещениях размещены необходимые плакаты с инструкциями при возникновении чрезвычайной ситуации. В ближайшее время полицейские планируют проинспектировать детский дом «Рябинка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.