Если охота на охоту

Начиная с 1 августа, на добычу медведя в охотничьих угодьях «берёзовского обхода» было выдано три разрешения. Действие таких разрешений ограничено 30–ым ноября.

С 5 сентября начнется сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Продолжается добыча медведя, начавшаяся 1 августа.

До 31 октября владельцы «разрешений» на добычу объектов животного мира смогут поохотиться на утку и гуся, до 31 декабря – на тетерева и рябчика.

В продолжение «медвежьей» темы («МГ» №33 от 21 августа), в Берёзовской организации охотников и рыболовов «Моему городу» пояснили, что в случае поступления от жителей сообщений о появлении диких животных в окрестностях города такая информация проверяется егерями Берёзовской городской общественной организации охотников и рыболовов, а также инспекторами департамента по охране объектов животного мира Кузбасса. Если факты агрессивного поведения хищника подтверждаются, департаментом издается приказ «о регулировании численности животного».

О случаях опасного приближения хищного зверя к населенным пунктам следует сообщать по телефонам: 3-27-55 (Берёзовская организация охотников и рыболовов) и 8 (384 2) 75-01-40 (департамент по охране объектов животного мира Кузбасса).

Подробную инструкцию о том, как действовать при встрече с медведем в лесу, можно найти в предыдущем номере газеты. Если не удалось купить прошлый выпуск «Моего города» в торговых точках, обращайтесь в редакцию (пр. Ленина, 25а).