В третий раз в Березовском прошел фестиваль Молодежный Бродвей

Организаторы — специалисты и активисты Социального центра молодежи — дали возможность творческой молодежи показать, на что она способна и в то же время организовали настоящий праздник для горожан. Аллею украсили разноцветными шарами. Гуляющие здесь с удовольствием слушали живую музыку. Ученики ДШИ №14 и ДМШ №91 исполняли музыку Вивальди, Боккерини, Шопена, Масне.

 

Молодые художники школы искусств показали горожанам, что такое аквагрим. Ребятишки преображались в бабочек, тигрят, спайдерменов и прочих сказочных героев.

Гостей фестиваля удивили и французские мимы из студии пластики «Импульс» Классические образы и элегантность – артисты внесли колорит и изысканность. Читальный зал под открытым небом, организованный специалистами городской библиотеки, привлек много читателей. Они листалижурналы – детские, молодежные, женские, досуговые, знакомилисьс современной литературой.

Активисты Социального центра молодежи Тамара Купецкая и Ирина Макаренко демонстрировали брейдинг – искусство плетения косичек. Это, кстати, один из самых модных трендов. Французская коса, колосок, кружевные, ажурные косы, коса-водопад, цветы из кос – все это совершенно бесплатно заплетали всем желающим.

С японским искусствоморигами познакомил Александр Волков. Онсовсем недавно пришел в Социальный центр молодежи из Всероссийского общества инвалидов.«Молодежный Бродвей» работал в течение двух часов,его посетили более 300 человек. Свои мнения и пожелания они оставляли на красочных плакатах – «Стенах впечатлений». Горожане просили устраивать «Бродвей» каждый месяц!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.