Берёзовцы приглашаются принять участие в в акции Помоги собраться в школу

В Берёзовском проживает около 1,5 тыс. школьников из малообеспеченных семей. В связи с нехваткой средств не все родители имеют возможность подготовить своих детей к новому учебному году.

 

На сегодняшний день с заявлениями об оказании помощи для подготовки детей к школе в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» и в администрацию города обратились в общей сложности 162 семьи. В рамках реализации муниципальной программы «Повышение качества жизни населения Берёзовского городского округа», 65 малообеспеченных семей в текущем году получат материальную помощь из бюджета городского округа для подготовки детей к новому учебному году на общую сумму 150 тыс. рублей.

Также отметим, что традиционно помощь берёзовским школьникам оказана и по линии областного бюджета, из которого в этом году нашему городу выделено 385 тыс. рублей. За счет этого по 5 тыс. рублей получили еще 65 малообеспеченных семей, а шесть семей — многодетных — получили по 10 тысяч. Эти средства они смогли потратить на необходимые школьные принадлежности на проведенном в городе «Школьном базаре».

— Неохваченными помощью у нас сегодня остаются порядка 60-ти семей, и, так как заявления к нам продолжают поступать, это число растет ежедневно, — отмечает начальник управления социальной защиты Берёзовского городского округа Ирина Морозова. — Надежда традиционно остается на более активное участие в добром деле наших предприятий, организаций и учреждений города. Форма помощи может быть разной: это и денежные перечисления, и предоставление школьных товаров в «натуральном» виде, и, допустим, адресная работа — с конкретными малообеспеченными семьями по согласованному списку. Свое посильное участие, конечно, может предложить и каждый неравнодушный житель города. Ежегодно сообща мы делаем все возможное, чтобы не оставить без внимания каждую нуждающуюся семью. Хоть в чем-то — пусть теми же канцелярскими товарами — но получить помощь должен каждый из обратившихся. Надеюсь, эта добрая традиция сохранится и в нынешнем году.

Помочь в добром деле может каждый. Публикуем расчетный счет для перечисления денежных средств в рамках акции «Помоги собраться в школу»:

МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня»

652420, г. Берёзовский, пр. Ленина, 39, помещения 1, 3

ИНН 4203003981 / КПП 425001001

УФК по Кемеровской области (Муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня», л/счет: 04393056590).

Р/счет: 40101810400000010007.

Отделение Кемерово г. Кемерово.

БИК: 043207001.

Назначение платежа: КБК 91520704050040004180 — прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов (прочие доходы).

Дополнительную информацию по участию в акции можно получить в центре «Берегиня» по телефону: 3-46-76.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.