Берёзовские малыши продемонстрировали свои знания по экологии

Вчера жителей поселка шахты «Берёзовская» радовали малыши в ярких костюмах, которые прямо на аллее рассказывали стихи, разыгрывали сценки и раздавали листовки с информацией о вреде загрязнения Земли.

 

Это воспитанники детского сада «Малышок» под руководством воспитателей Татьяны Стасеевой и Евгении Наумовой провели необычный экоурок прямо на улице. Зрителями стали не только прохожие, но и воспитанники детского сада «Звездочка», а также дети из местного пришкольного лагеря.
– Занятия на экологическую тему с воспитанниками мы проводим уже на протяжении пяти лет, – рассказывает заведующая детским садом «Малышок» Любовь Барабанова. – Это особенность педагогической программы в нашем детском саду. Мы стараемся привить культуру бережного отношения к природе с детства. С детьми недавно встретился ведущий специалист отдела по ГОиЧС администрации города Руслан Гатаулин, который показал фильм об охране природы в Берёзовском. Не так давно мы провели экскурсию на пруд на улице Гоголя. Пока он чистый и там даже водятся раки.

  • Фоторепортаж Оксаны Стальберг
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.