Каменному Виктору в Березовском принесли цветы

Виктор – победитель. Этим именем уже многие зовут каменного солдата, стоящего на страже покоя, мира на Комсомольском бульваре. В День памяти к нему пришли и зрелые, и молодые березовцы, чтобы поклониться, возлагая цветы.

 Проникающими до глубины сердца песнями и стихами выразили благодарность воевавшим отцам, дедам и прадедам певцы Тамара Хмиловская, Виктор Росиев, поэты Юрий Михайлов, Анатолий Горипякин, Владислав Кореневский. С просьбой помнить о великом подвиге поколения победителей обратилась к юношеству Нина Котулова, чье детство совпало с войной.

— Памятью о воевавших родственниках, скорбными и победными датами должны проникнуться идущие за нами поколения, — сказал, отвечая на вопросы журналистов, исполняющий обязанности главы города Дмитрий Титов. – Родители нужно передать детям святое чувство благодарности всем, кто подарил нам Победу, а школа должна закрепить это чувство. Если эстафета памяти продолжатся, у нас будет доброе будущее.

«Засветитесь над Родиной звездами», — сказано в одном из прочтенных стихотворений об ушедших из жизни участниках Великой Отечественной войны. Для нас они останутся вечными маяками благородства и справедливости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.