Березовцы поддержали инициативу областного молодежного парламента Строки Победы

Областной видео-проект «Строки Победы» — идея, рожденная молодежными лидерами Кузбасса, заинтересовала и березовских активистов.

 
 

 Члены молодежного парламента предложили горожанам принять участие в акции: каждый участник читает перед видеокамерой одну из строф известного стихотворения о войне. В итоге получается, что в видеоролике прочитывается все стихотворение разными людьми.

В минувшую пятницу у памятника воину-победителю на Комсомольском бульваре и состоялась запись знаменитого стихотворения Расула Гамзатова «Нас 20 миллионов». В нем поэт голосами 20 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны советских людей обращается к живущим. Каждая строфа как будто высечена из гранита или мрамора.

В чтениях приняли участие известные люди города: Анна Назаренко, Владимир Хоменко, Лариса Терехова, Светлана Шапоренко, Анастасия Белая, Татьяна Михайлова, Юрий Михайлов, Махмуд Миков, ребята из молодежного парламента, Березовского отделения ВОО «Молодая гвардия единой России» и другие горожане.

Ролик будет показан на местном телеканале 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.