Жильцы многоквартирных домов вышли на субботник

Сегодня жители города  приняли участие  во всекузбасском субботнике. Работа по уборке снега во дворах была организована руководителями управляющих компаний. Для участников субботника организаторы предусмотрели горячий чай с пирожками, булочками и сладостями для детей, которые тоже взяли в руки лопаты по примеру родителей.

 
 
  На уборку внутриквартальной территории домов №4, 8,10 и 12 по Комсомольскому бульвару вышло более 40 жильцов, им помогали сотрудники управляющей компании.

– Мы привлекли две единицы техники: два погрузчика и «КамАЗ» для вывоза снега с территории, — рассказал Дмитрий Абатуров, директор КУ «Жилкомсервис».  – Постарались убрать сугробы из-под окон, чтобы вода при таянии снега не затопляла подвалы домов. Работаем с песнями – выставили звуковые колонки на улице – и с удовольствием, несмотря на неприветливую погоду.

На субботник, который организовала УК «Управдом» вышло 25 горожан. Добровольцы помогли очистить от снега двор у дома №8 по ул. 8 Марта.

– Все желающие были обеспечены инвентарем. Мы привлекли одну снегоуборочную машину, которая отодвинула снежные массивы подальше от дома. Жильцы разрыхлили снег лопатами. Будем планировать субботник на следующей неделе, потому что люди выходят с удовольствием, — отметил Сергей Митрофанов, директор УК "Управдом".

В городском субботнике сегодня приняло участие более тысячи горожан, привлечено 28 единиц техники, с помощью которой вывезено около 1 тысячи кубометров снега (в основном из поселка шахты «Берёзовская»). Коммунальщиками очищено 15 кровель многоквартирных домов.

  • Фото Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.