На этой неделе с детьми, которые отдыхают в городе, работали юные педагоги

Фото автора.

В составе педагогического отряда городского совета старшеклассников – члены штаба совета. Возглавил его студент Томского политехнического университета Иван Шарычев. По инициативе Ивана и летом прошлого года работал такой же дворовый лагерь. Нынче он открылся 31 июля. Начали  с игр на знакомство и сближение.

– Дети живут в многоквартирных домах  и до сих пор не были даже знакомы. Теперь все переменилось: вместе участвуя в веселых эстафетах, в «научных изысканиях», поисках кладов, ловле на удочку игрушек, решении увлекательных задач, ребятишки передружились, – рассказал Иван Шарычев.

А юные педагоги тем временем почувствовали себя нужными, умелыми организаторами. Приятно, когда возле тебя без особых усилий собирается многочисленная ватага детей, доверяющих тебе и готовых следовать за тобой.

– Мы цедый год ждали, когда к нам вернутся вожатые Иван, Савелий, Карина, Алина и другие – с ними так весело, – говорят ребятишки.

Педагогическую работу старшеклассников высоко оценивает руководство Центра развития творчества детей и юношества. Заметитель директора Анна Банная, утверждая программу отряда, сообщила, что и в этом году ребята будут отмечены сладкими подарками и грамотами.

Максим Юров.