Служебная собака Зара показала мастер-класс

Фото и информация предоставлены ОМВД России по г. Берёзовский.

В Березовском кинологи полицейские при поддержке Общественного совета при Отделе МВД России по г. Березовскому продемонстрировали горожанам, как работают служебные собаки. Специалисты познакомили четвероногих служащих с ребятишками и дали поиграть им поиграть.

 

Служебная собака по кличке Зара четко выполняла команды сотрудника патрульно-постовой службы старшего сержанта полиции Павла Макеева прямо на улице, на глазах у детей и журналистов, вызывая их восхищенные взгляды.

Павел рассказал зрителям о деятельности кинологической службы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск следов преступления. Рассказ сопровождался показательными выступлениями – выполнения различных команд служебной собакой.

Под аплодисменты зрителей Зара продемонстрировала свое мастерство в поисках следов «преступника». Она должна была привести по следу к мнимому нарушителю. Пройдя по запутанным следам, как бы не запутывал их убегающий «правонарушитель», она точно привела к спрятавшемуся мальчику. Нашла и специально спрятанные вещи.

 

Дети задавали много вопросов кинологу, но основной был: « Как же можно научить своего четвероногого друга быть таким умным?»

Как рассказал Макеев, свою профессию он выбирал душой. Тому, кто не любит собак, здесь делать нечего. Чтобы работать с животными, необходимо обладать выносливостью, терпением и способностью понять своего четвероногого помощника. И конечно, не стоит забывать, что работа кинолога в силовых структурах связана с особой ответственностью и риском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.