В Берёзовское ПАПТ поступил новый автобус

Фото Максима Попурий.

Современный автобус пополнил парк городского общественного транспорта по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи».

Новая единица подвижного состава – большой вместимости, выпущена на Нефтекамском автомобильном заводе. Автомобиль адаптирован под сибирские условия: с теплым полом, сберегающими тепло стеклопакетами, автономным воздушным отопителем в пассажирском салоне и кабине водителя.

– Автобусы марки НефАЗ популярны на всей территории России, – рассказывает главный инженер предприятия Константин Колесников. – Продуманная конструкция удобна для пассажиров, хорошая обзорность, современная электроника и достаточно удобное сиденье привлекательны для водителей. Автомобиль работает на дизельном топливе, оснащен цифровым тахографом, навигационной системой GPS/ГЛОНАСС. Для комфорта пассажиров планируем также установить Wi-Fi роутер.

Стоимость автобуса – порядка 7,5 млн рублей, средства на его приобретение выделены из бюджета области. Машина предназначена для обслуживания пригородного, 120-го маршрута. А работать на ней будет водитель Максим Кудрявцев.

Автомобилисты уверены, что новенький НефАЗ сыграет положительную роль в решении транспортной проблемы Берёзовского.

Больше новостей в газете «Мой город» от 19 июня.