Завершено благоустройство территории вокруг хоккейной коробки

Фото Максима Попурий.

Завершено оформление общественного пространства в районе пр. Шахтеров, 21.

Напомним, работы здесь проводились с начала сезона по программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Проект благоустройства, поддержанный жителями на этой территории, на конкурсной основе получил субсидию из средств областного и местного бюджетов.

На эти средства была благоустроена территория вокруг хоккейной коробки, которую в прошлом году общими усилиями установили несколько индивидуальных предпринимателей и предприятий.

На благоустроенном участке уложен асфальт – всего 748 квадратных метров, выставлены четыре скамейки, восемь урн. На территории 20 садово-парковых светильников, еще две электроопоры установлены для освещения непосредственно хоккейной коробки. Высажены ели, рябинки, посеян газон. Подрядчики также уплотнили щебеночное основание хоккейной коробки, чтобы она использовалась зимой по своему назначению.

В настоящее время благоустроенная территория открыта для горожан. Жители близлежащих домов, в том числе и дети, уже с удовольствием проводят время в новом рекреативном общественном пространстве. В прошлом году здесь был установлен современный игровой комплекс в виде корабля по программе «Сто детских площадок территориям Кузбасса».