Напал и отнял кошелек

Severpost.ru

Берёзовский суд вынес приговор по делу о нападении на женщину в подъезде ее дома. 31-летнему (ранее судимому) берёзовцу назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В тот вечер обвиняемый с гражданской супругой и другом гуляли по магазинам. Перед тем как разойтись, разговаривали во дворе дома. В это время подъехало такси, из автомобиля вышла женщина. Друзья заметили, что женщина была нетрезва, а когда расплатилась с таксистом, положила кошелек в сумку сверху. Молодые люди решили воспользоваться этим обстоятельством.

Один из мужчин отделился от компании и зашел за женщиной в подъезд. Преступник подошел к ней со спины, ударил ее с такой силой, что она упала. Затем прижав ее коленом к полу, попытался выдернуть из ее рук сумку. Но женщина крепко сжимала ее, и разбойнику удалось завладеть только ее кошельком.

Женщина звала на помощь, но никто из соседей не вышел. Ей удалось самостоятельно подняться, превозмогая боль в спине от удара, и позвонить в полицию. Дежурному она с сожалением сообщила, что лица нападавшего она не видела, но заметила, что оно было прикрыто шапкой серого цвета. Голоса его она тоже не слышала, преступник ничего не говорил.

Несмотря на скудность информации, полицейские разыскали нападавшего. Из подъезда злоумышленник направился прямиком в гости к друзьям. Вместе они подсчитали куш –7500 рублей, которые немедленно потратили на выпивку и закуску.

Другие новости из рубрики «Происшествия» читайте в газете «Мой город» от 19 июня.