Отремонтирован лестничный марш по улице 40 лет Победы

Фото Натальи Макаровой.

В Берёзовском ведутся работы в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В этом году на реализацию в Берёзовском мероприятий по данной программе из федерального и областного бюджетов выделено 13,5 млн. рублей. На эти средства будут благоустроены дворы пяти домов (пр. Ленина, 29, пр. Шахтеров, 12, б-р Молодежный 11, б-р Молодежный 13, б-р Молодежный 15) и несколько территорий общего пользования.

Среди них – лестничный марш по улице 40 Лет Победы. Спуск здесь очень крутой. Лестничный марш, установленный для спуска людей лет 20 назад, со временем почти разрушился, что делало спуск небезопасным, особенно для маломобильных горожан. По поводу аварийного состояния данного участка от жителей в администрацию города поступало большое количество обращений, жалоб и замечаний. В связи с этим глава Берёзовского Дмитрий Титов дал поручение включить данный участок в перечень территорий общего пользования для благоустройства по программе формирования комфортной городской среды.

Ремонт лестничного марша был проведен в прошлые выходные и уже в понедельник горожане могли им воспользоваться — обновленным, удобным безопасным. Однако лестничный марш еще не полностью готов — в ближайшее время подрядчик уберет деревянную опалубку и приведет в порядок территорию, задействованную во время ремонта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.