В Берёзовском стартовал Кубок Кузбасса по лыжным гонкам

Фото Максима Попурий.

На выходных 8 и 9 декабря берёзовская лыжная база принимала гостей из 18 территорий Кузбасса – сильнейших спортсменов, которые приняли участие в чемпионате и первенстве Кемеровской области по лыжным гонкам.

Согласно протоколам, всего спортсменов было 135, среди них наш земляк, заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных.

Александр сам принял участие в соревнованиях, показательно продемонстрировав лучший результат на дистанции 10 км в индивидуальной гонке классическим стилем среди мужчин. Своим присутствием именитый спортсмен многих вдохновил на победу. Соревнования – стали хорошим стартом для молодых лыжников в этом сезоне. В первенстве на дистанции 5 км классическим стилем березовчанка Валерия Смолич стала лидером, девушка также победила и в персьюте свободным стилем на дистанции 5 км.

Соревнования, завершившиеся в Берёзовском – лишь первый этап Кубка Кузбасса, которые организованы федерацией лыжных гонок Кемеровской области, областной школой олимпийского резерва по зимним видам спорта при поддержке департамента молодежной политики и спорта.

Открытие масштабных соревнований именно в нашем городе не случайно – лыжные трассы, подготовленные специалистами комплексной спортивной школы имени Александра Бессмертных полностью соответствуют стандартам (в области таких площадок всего три), при этом в Берёзовском к началу зимы уже достаточно снега.

В Берёзовском также планируется провести еще два этапа (всего же их десять, ознакомиться с календарем спортивного сезона 2018/2019 можно ЗДЕСЬ  на сайте областной федерации лыжных гонок www.flg42.ru). Ближайший пройдет 20-22 декабря – это будут традиционные соревнования на призы Александра Бессмертных. Финальный этап состоится в Междуреченске 29 марта. Подробнее читайте в газете «Мой город»от  14 декабря.

Соревнования собрали более сотни участников, их горячо поддерживали болельщики.

Александр Бессмертных на берёзовской лыжне. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.