Павел Зязев завоевал бронзу в составе сборной Кузбасса

Наш земляк Павел Зязев в составе сборной Кемеровской области занял третье место на втором этапе чемпионата России по регби на колясках.

Чемпионат проходил с 7 по 10 декабря в Тульской области, в нем участвовали пять команд: сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Кузбасса.

Для наших земляков турнир складывался непросто. В первый день соревнований за поражением от Москвы (16:52) последовала победа над Владивостоком (37:35). Далее в оставшихся матчах кузбассовцы уступили сборной Московской области (35:45) и Санкт-Петербурга (45:48). 

В результате, заняв в группе четвертую позицию, кузбасские спортсмены в полуфинале плей-офф вышли на главного фаворита состязаний – сборную Москвы. На этот раз сибиряки проявили больше упорства в борьбе с москвичами, но столичный коллектив все равно взял верх (45:30).

Кузбассовцам оставался последний поединок – за 3-4 места с представителями Московской области. Сборная Кузбасса сделал ставку на атаку и не прогадала, одержав победу в результативной «перестрелке» со счетом 51:48. Таким образом, сибирские регбисты завоевали бронзовые медали!

Напомним, Павел Зязев, единственный берёзовец в сборной Кузбасса, большинство членов команды – из Новокузнецка и городов юга области. Команда тренируется в южной столице области, однако это не препятствие для берёзовца. Павел регулярно самостоятельно ездит на сборы в Новокузнецк. Весной на первом туре чемпионата страны он вместе с командой также завоевал бронзу. Павел благодарен всем землякам, которые откликнулись и помогли собрать средства на проживание в Новокузнецке во время сборов, накануне последних соревнований. Особая благодарность за поддержку и внимание – Александру Бессмертных, заслуженному мастеру спорта, призеру Олимпийских игр.

Подробнее читайте в газете «Мой город».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.