Хорошие достижения березовких лыжников

 

Наши лыжники на всех последних соревнованиях добились заметного успеха, и им можно поаплодировать.

 

На первенстве Кемеровской области среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения на призы мастера спорта международного класса Екатерины Лихановой березовчанка Мария Кузнецова победила в спринте на дистанции 1,2 километра классическим стилем. На другой дистанции, 3 километра свободным стилем, она финишировала второй.
Пятого февраля на областных гонках в деревне Тебеньковка Кемеровского района отличились Ян Лысенко, Иван Ганношин и Мария Кузнецова. Ян вторым преодолел дистанцию 15 километров классическим стилем. Иван завоевал серебро на дистанции 10 километров. А Мария Кузнецова победила на дистанции 3 километра, отметив таким замечательным образом свой день рождения.
В первые дни февраля Дмитрий Кубрин принимал участие в первенстве СФО по лыжным гонкам в Новосибирске. На дистанции 15 километров он показал седьмой результат, а на 10-километровой дистанции финишировал 12-м. Тем самым Дмитрий завоевал право на участие в первенстве России по лыжным гонкам среди юношей 1994-1995 годов рождения, которое будет проходить в Ижевске.
– Такие хорошие достижения наших лыжников – результат усиленных тренировок и бескомпромиссных требований к спортсменам тренеров комплексной школы, – отмечает главный специалист управления молодежной политики, физкультуры и спорта Наталья Мезенцева. – Поздравляем их и желаем всем новых побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.