Сто комплектов скандинавок получили в подарок берёзовцы

17 марта на центральной площади прошла акция «1000 скандинавских палок — ветеранам Кузбасса». В этот день глава города Дмитрий Титов вручил 100 комплектов инвентаря представителям старшего поколения Берёзовского.

 
 Церемонию вручения открыл заместитель губернатора Кемеровской области по социальным вопросам Алексей Сергеев, который напомнил об истории акции.

– Губернаторская акция стала доброй традицией. Это мероприятие проводится для поддержания интереса жителей Кузбасса к активному образу жизни. За три года жителям области было вручено более 25 тысяч комплектов палочек. Очень приятно, что уже с прошлого года скандинавки производятся на территории Кузбасса – на кемеровском заводе. В ходе весенней акции будет вручено еще более пяти тысяч комплектов. Я надеюсь, что эти палочки не будут стоять у вас в кладовках, – обратился к горожанам Алексей Станиславович. – Ходите, получайте физическую нагрузку и удовольствие от движения, общения, укрепляйте здоровье! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего весеннего настроения.

     Раздача скандинавок завершилась мастер-классом от спортинструктора Тамары Бережной и методиста, кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Ольги Наполовой. Профессионалы провели разминку, а также показали основные правила скандинавской ходьбы.

Ветераны с удовольствием приняли участие в мастер-классе, и многие опробовали свой новый инвентарь в деле по пути домой.

– Стараюсь больше двигаться, да и никогда я на месте не сидела, кстати, каждый четверг посещаю бассейн, – рассказала Галина Александровна, ветеран отдела снабжения треста КШС. – А к этому подарку отношусь с уважением. Приятно, что о нас, ветеранах, заботятся. Я люблю гулять, теперь буду ходить со скандинавскими палочками – польза для всего организма!

  • Фото Оксаны Роковой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.