Берёзовский «Союз» отличился на Беловском водохранилище

Фото Максима Попурий.

Команда «Союз» из Берёзовского приняла участие в открытом чемпионате Беловского городского округа по морскому троеборью, посвященному Дню молодежи, который состоялся на водной станции ДОСААФ Беловского района.

В гребле и стрельбе из пневматического оружия команда завоевала «серебро», в парусной гонке на морских шлюпках Ял-6 – «бронзу». В общекомандном зачете наши земляки заняли второе место. Первыми стали хозяева соревнований – команда «Парус» из поселка Инской, а третьими – новички, молодые лыжники из Белова.

– Сложнее всего было в парусной гонке. Из-за сильного ветра шлюпки набирали большую скорость, однако к финишу его направление менялось, из-за чего парусники дрейфовали минут по 10-15 и не могли причалить, – рассказала участник команды Светлана Шапоренко.

Светлана приняла участие в соревнованиях по стрельбе, кроме нее в нашей команде было еще семь спортсменов: Василий Дедков, Евгений Зайцев, Антон Шапоренко, Александр Машкеев, Александр и Ксения Пермяковы.

Основной состав команды принимает участие в морском троеборье с 2014 года. Каждое лето эти соревнования проходят трижды. Берёзовцы стараются не пропускать ни одного. Следующие состязания, кстати, уже в конце июля. Они будут приурочены Дню Военно-морского флота России (последнее воскресенье июля), а последние в нынешнем сезоне – горняцкому празднику.