Берёзовский дзюдоист занял призовое место

14 апреля в Кемеровском Региональном Центре Дзюдо прошли соревнования IIэтапа VIлетней Спартакиады России по борьбе дзюдо среди спортсменов 1997-1998 годов рождения.

 

Около ста девушек и юношей представляли города и районы Кузбасса на этих соревнованиях.

Каждый из поединков был очень напряженным и зрелищным. Каждый спортсмен выкладывался по полной программе. Доходило даже до того, что судьям приходилось назначать дополнительное время, чтобы определить победителя. Ведь победители данного Первенства будут защищать нашу область на Спартакиаде учащихся России по борьбе дзюдо.

Наш город на этих соревнованиях представляли два спортсмена: Александр Блинов и Константин Подрябинкин (оба учащиеся лицея № 17).

На этих соревнованиях Александр Блинов занял второе место в своей весовой категории и завоевал серебряную медаль. Константин Подрябинкин, хотя и не попал в тройку призеров, однако показал неплохой результат.

Конечно, Александр настраивался на «золото» и путевку на Спартакиаду России. Ведь это были уже третьи его крупные соревнования. Так, в октябре 2011 года он завоевал «бронзу», в декабре 2012 года –«серебро». И логично было бы выиграть сейчас «золото». Но тут сыграли свою роль несколько факторов. Во-первых, высокий уровень представленных дзюдоистов, во-вторых, сказалось нервное напряжение и небольшая травма лодыжки, а также недостаточный уровень тренировочного процесса.

Хочется надеяться, что данный вид спорта не зачахнет у нас в городе, и ещё будут у нас призеры и чемпионы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.