Берёзовские боччисты провели первую совместную тренировку в ЦРТДиЮ

Артур Киблер, Дарья Виноградова, Илья Бортулев, Владимир Мальцев и Владимир Артемихин – участникам разновозрастной, пока неофициальной, команды по игре в бочча от 10 до 40 лет. До сего дня кто-то из них только слышал об этом виде спорта, а кто-то проводил нерегулярные занятия и даже индивидуально участвовал в соревнованиях областного уровня. Их первая совместная тренировка состоялась на этой неделе в Центре развития творчества детей и юношества.

Педагог Екатерина Бобришева для игры в бочча пригласила ребят и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются под ее руководством в Центре или на дому по индивидуальным физкультурно-оздоровительным программам.

– Мысль открыть в Берёзовском секцию по бочча не давала покоя с прошлого года, после того как мы с ребятами побывали в Белове на фестивале адаптивных видов спорта. Другие города представляли целые команды. А чем Берёзовский хуже? У нас тоже есть талантливые спортсмены. Например, Владимир Мальцев – серебряный призер чемпионата Кузбасса по бочча. Он готов передавать опыт начинающим игрокам.

Подробнее в материале газеты «Мой город» от 15 апреля.