Женщина приложила соседа сковородой, но пострадала сама

В производстве дознания находятся уголовные дела в отношении 53-летнего березовца, который нанес  62-летней соседке не менее 12 ударов по голове сковородой. Согласно материалам дела, соседи поссорились  из-за денег.

Подозреваемый приходил к соседке помогать по хозяйству, в очередной раз возникли недопонимания по оплате услуг. Сосед начал оскорблять женщину. В ответ на обидные высказывания, она взяла сковородку и ударила оппонента по голове. Разъяренный мужчина выхватил у нее из рук тяжелый предмет и начал со всей силы бить им по голове женщину.

Как позже пояснила женщина дознавателю, когда она поняла, что не может остановить ярость соседа, то притворилась мертвой. Испугавшись содеянного, сосед убежал, а женщина дошла до соседей и попросила помочь вызвать скорую и полицию.

Сотрудниками патрульно-постовой службы в этот же вечер был установлен злоумышленник, которого вскоре задержали, не смотря на то, что он не проживал по своему адресу, а скрывался у своей сестры.

В отношении задержанного дознавателем возбуждены уголовные дела по статье 119 ч.1 УК РФ «Угроза убийством» и по статье 115 ч.2 п «в» УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».